Полтора миллиона евро – и Bugatti Veyron 16.4 Grand Sport ваш!

19.08.2008 01:35 | Автор: Олеся ГАНЕВИЧ | Источник: www.rul.by

Bugatti наконец раскрыл некоторые тайны Veyron 16,4 Grand Sport с откидным верхом.

Полтора миллиона евро – и Bugatti Veyron 16.4 Grand Sport ваш!

На этого мощного красавца большинство потенциальных покупателей, скорее всего, смогут только смотреть и пускать слюнки. Чтобы в собственном автопарке появился такой автомобиль, нужно как минимум стать успешным… нет, очень успешным бизнесменом.


У суперспортивного Veyron 16,4 Grand Sport   целых три варианта возможных скоростей. Первый – его предельный максимум 407 км/ч, при условии, что автомобиль будет ехать с закрытой крышей. Второй – 360 км/ч. Такая скорость возможна при езде с открытым верхом. А если вдруг погода закапризничает и пойдет дождь, то самый дорогой в мире серийный автомобиль сможет выжать из себя лишь 130 км/ч. Ничего не поделаешь, так запрограммирован его механизм. Все это исключительно ради безопасности водителя и пассажиров.

Как уже было известно ранее,модель с открытым верхом получит тот же двигатель, что и купе, мощность которого 1001 л.с.

Veyron Bugatti 16.4 Grand Sport достанется лишь 150 покупателям. Именно такое количество экземпляров планирует выпустить производитель. Продавать супер-спортивный автомобиль начнут с марта 2009 года по цене 1,4 миллиона евро!


Самый первый автомобиль, который сойдет с конвейера, продадут на аукционе в благотворительных целях, а авто со 2 по 50 экземпляр достанутся постоянным клиентам Bugatti.