Opel сможет видеть

23.06.2008 05:55 | Автор: Олеся ГАНЕВИЧ | Источник: www.rul.by

Новая система Opel Eye будет заранее сообщать водителю об ограничениях скорости, запрещающих знаках и выезде за ограничительную полосу дороги.

Opel сможет видеть

Новая система Opel Eye будет заранее сообщать водителю об ограничениях скорости, запрещающих знаках и выезде за ограничительную полосу дороги.

Такая камера с широкоугольным объективом и процессором, которую установят между зеркалом заднего вида и лобовым стеклом, появится в 2009 году у новой модели Insingnia, а позже – у других новинок Opel.


Так называемая система Opel Eye будет заранее сообщать водителю об ограничениях скорости и запрещающих знаках. Так же камера поможет предотвратить аварию, если водитель на секунду уснул и неумышленно выехал за ограничительную полосу трассы. Об этом его оповестит специальный звуковой сигнал.


Процессор может распознавать дорожные знаки, так как они выглядят однотипно, в соответствии с Венским соглашением, которое было принято в 1968 году. Оно регулирует оформление дорожных знаков в более чем 80 странах.