Toyota родила близнеца минивэну Alphard

15.05.2008 08:15 | Источник: www.rul.by

Спустя шесть лет после появления роскошного минивэна Toyota Alphard, хита японских автосалонов, компания выпустила его брата-близнеца.

Toyota родила близнеца минивэну Alphard

Спустя шесть лет после появления роскошного минивэна Toyota Alphard, хита японских автосалонов, компания обновила Alphard и выпустила его брата-близнеца Vellfire.

Заметим, что каждое четвертое семейное авто в Японии – минивэн. Но уходящий в прошлое первый Alphard привлекал больше дедушек, нежели отцов семейств.

Новая модель остается консервативной, но в то же время выглядит более агрессивной. Производители надеются, что она привлечет внимание 30-летних семьянинов, которые склоняются к покупке минивэна и уже присматриваются к Nissan Elgrands или Honda Elysions. Toyota  надеется, что в итоге купят ее минивэны.

Vellfire получился более длинным, чем Alphard,зато просторным.

Скос крыши выполнен практически под прямым углом, так, чтобы в кабине оставалось много свободного пространства.

Мощность гибридного 2,4-литрового V6 двигателя достигает 167 лошадиных сил. Поставки нового переднеприводного Vellfire, который, как ожидается, станет хитом автопродаж в Японии, начнутся уже этим летом.